20 ноября 2014 года прошел семинар-практикум: «Газовая хроматография. Основные понятия. Практика применения в фармацевтическом анализе»

Автор и ведущий: Лесик Игорь Павлович – заведующий лабораторией по контролю качества лекарственных средств и медицинской продукции Государственной службы лекарственных средств в Киевской области.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: основы газовой хроматографии, оборудование для газовой хроматографии, типы детекторов газовых хроматографов, виды колонок для газовой хроматографии, способы тестирования / квалификации колонок для газовой хроматографии, подготовка образцов для анализа,  дериватизации соединений, принципы парофазного хроматографии, определение остаточных количеств органических растворителей, классификация неподвижных фаз согласно USP, понятие аналогичности для неподвижных фаз и др.
Слушателям была предоставлена возможность ознакомления с приборами и методиками проведения контроля лекарственных средств по всем необходимым параметрам непосредственно на рабочих местах, получение информации от специалистов лаборатории, ответы на вопросы.

Ознакомиться с отзывами о семинаре >>>
Написано вБез рубрики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *